Equipo Directivo y Docentes

Sra. NATALY ARANEDA LINERO
DIRECTORA
Correo: nataly.araneda@comeduc.cl
Srta. XIMENA DEL CARMEN MORA QUINTUL
UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA (UTP)
Correo: ximenamora@comeduc.cl
Sr. PATRICIO FIGUEROA BRAVO
INSPECTOR GENERAL
Correo: patriciofigueroab@comeduc.cl
Sra. SOLEDAD ORTEGA JARA
JEFA DE ADMINISTRACIÓN
Correo: soledad.ortega@comeduc.cl
Sra. VALERIA CASTILLO MORENO
JEFE DE PRODUCCIÓN
Correo: valeriacastillo@comeduc.cl
Sra. GENESIS COKE
GESTOR DE CULTURA ESCOLAR
Correo: genesiscoke@comeduc.cl

FORMACIÓN GENERAL

LENGUAJE

JAVIER ÁLVAREZ MARTÍNEZ
Correo: javieralvarez@comeduc.cl
FRANCISCA GONZÁLEZ LAGOS
Correo: franciscagonzalezl@comeduc.cl

INGLÉS

GONZALO ALLENDE GUTIÉRREZ
Correo: gonzaloallende@comeduc.cl

MATEMÁTICAS

MARIO GONZÁLEZ LOPEZ
Correo: mariogonzalez@comeduc.cl
DIEGO ULLOA RAMÍREZ
Correo: diegoulloa@comeduc.cl

HISTORIA

INGHEBORD QUINTEROS FUENTES
Correo: inghebord@comeduc.cl
ALEX MEIRELLES MORAGA
Correo: alexmeirelles@comeduc.cl

CIENCIAS
(Biología, Física, Química)

RAQUEL GUTIÉRREZ GUZMÁN
Correo: raquelgutierrez@comeduc.cl
CARLA MÉNDEZ CERDA
Correo: carlamendez@comeduc.cl

ARTES

MANUEL DONOSO HERNÁNDEZ (Artes Musicales)
Correo: manueldonosoh@comeduc.cl
TATIANA MUÑOZ NAVARRETE (Artes Visuales)
Correo: tatianamunoz@comeduc.cl

EDUCACIÓN FÍSICA

CLAUDIA ZUÑIGA MORA
Correo: claudiazuniga@comeduc.cl

EDUCACIÓN TECNOLÓGICA

TATIANA MUÑOZ NAVARRETE
Correo: tatianamunoz@comeduc.cl

CIENCIAS PARA LA CIUDADANÍA

CARLA MÉNDEZ CERDA
Correo: carlamendez@comeduc.cl

FILOSOFÍA

GONZALO DIAZ LAGOS
Correo: gonzalodiaz@comeduc.cl

FORMACIÓN DIFERENCIADA

GASTRONOMÍA
(3° medio – 4° medio)

PATRICIO ROCCO URREA
Correo: patriciorocco@comeduc.cl
VIVIANA BARRIENTOS
Correo: viviana.barrientos@comeduc.cl
GRICELDA VERA OVALLE
Correo: griceldavera@comeduc.cl

ATENCIÓN DE PÁRVULOS (3° medio y 4° medio)

ANA MARÍA VEGA
Correo: anavega@comeduc.cl
GISSELLE ÁLVAREZ SALAZAR
Correo: gissellealvarez@comeduc.cl
IRIS ANDRADE CÁRDENAS
SECRETARIA DE DIRECCIÓN
TAMARA ARANCIBIA VALDÉS
ENCARGADA DE BIBLIOTECA

PARADOCENTES

FABIOLA ESCANILLA ROJAS
LINDA CARRASCO CORREA
FLAVIO VALDÉS GONZÁLEZ

AUXILIAR DE SERVICIOS

SUJEY FLORES MORALES
CARLOS ARENAS RUZ
ANA ZANCHES VERGARA

ENCARGADO DE INFORMÁTICA

CHRISTOPHER ARELLANO PARDO

TRABAJADORA SOCIAL

ALEJANDRA PEÑA CARTER

PSICOPEDAGOGA

YOVANKA CRUZ CARRASCO

PSICÓLOGA

YANINA MARTINEZ MOREIRA